Se connecter
Records Club

Records Club


Toute l'association

Nouveau : les records "Toutes Catégories Femmes" et "Toutes Catégories Hommes" ont été ajoutés. Pour plus de lisibilité, vous pouvez également consulter le tableau Excel des records sur OneDrive.

Petite astuce : en passant votre souris sur les différentes cases du tableau des records, il vous sera indiqué le record que vous êtes en train de consulter (épreuve et catégorie).

 

  Toutes Catégories Femmes Toutes Catégories Hommes Benjamines Benjamins Minimes F Minimes Cadettes Cadets Juniors F Juniors H Espoir F Espoirs Séniors F Séniors Vetéranes Véterans
50m 6"93 - QUENON Emilie (2017) 5"9 - POLARD Noralis (1993) 7"08 - QUENON Emilie (2015) 7"11 CHAMPAGNE Kevin (2015) 6"93 - QUENON Emilie (2017) 6"70 - PELAGE David (2004)   5"9 - POLARD Noralis (1993)   6"76 - PERRY Antoine (2002)       6"14 AZOPARDI (01)    
60m  8"05 - LEMERCIER A (98) 7"07 - AZZOPARDI Julien (2003)   7"40 SCHULLER       8"05 - LEMERCIER A (98) 7"54 - DERRIEN Alexandre (2002) 8"39 - DUPUIT CHAVANEL Ophélie (2002) 7"11 HAAS 8"09 - DUPUIT CHAVANEL Ophélie (2004) 7"54 - FEVRE Jonathan (2008)   7"07 - AZZOPARDI Julien (2003) VIRGEL T (98)  
80m  10"54 - LEMERCIER A (97) 9"17 - POLARD Noralis (1992)   12"3 LEFEBVRE (81)  10"54 - LEMERCIER A (97) 9"17 - POLARD Noralis (1992)                    
100m 12"90 - PAVLOVIC Clara (2016) 10"6 - HAIDAN Sébastien (1992) 13"73 - MENDY Estelle (2013) 13"50 - JUSTINE Jordan (2008) 12"90 - PAVLOVIC Clara (2016) 12"45 - PELAGE David (2004)  12"8 - YOUCEF (91) 10"7 - POLARD Noralis (1994) 12"97 - DUPUIT CHAVANEL Ophélie (2003) 10"6 - HAIDAN Sébastien (1992) 12"96 - DUPUIT CHAVANEL Ophélie (2004) 11"38 - AZZOPARDI Julien (2001) 12"9 DELANOUE  11"04 - BEAUMONT David (2005) BOURZEIX F 16"00 15"14 - MARSOT Olivier (2018)
120m   15" SCHULLER (73)   15" SCHULLER (73)                        
150m 19"0 - YOUCEFKHODJA Sabrina (1989)       19"0 - YOUCEFKHODJA Sabrina (1989)                      
200m 26"77 - MENDY Estelle (2017) 22"78 - BEAUMONT David (2015)         26"77 - MENDY Estelle (2017) 22"81 - POLARD Noralis (1994) 27"36 - DUPUIT CHAVANEL Ophélie (2003) 22"84 HAAS 27"64 - DUPUIT CHAVANEL Ophélie (2004) 23"07 - DERRIEN Alexandre (2006)   22"78 - BEAUMONT David (2015)    
300m 44"77 - COUVREUR Laura (2004) 36"2 - DUPAYS Frederic (1991)         44"77 - COUVREUR Laura (2004) 36"2 - DUPAYS Frederic (1991)       38"37 - DALMEIDA Axel (2016)        
400m 60"35 - BACHELET Carole (1979) 49"67 - DUPAYS Frederic (1993)     1'07"50 GRAND'JANY V (78)   64"42 - MORIN Emilie (2017) 51"9 DUPAYS F (90) 60"35 - BACHELET Carole (1979) 49"67 - DUPAYS Frederic (1993) 66"89 - BENSON Caroline (2015) 51"49 - DERRIEN Alexandre (2006)   52"02 - BERGER Vincent (2001)   55"88 - SAINT ANDRE Pierre Claude (2010)
500m 1'28"7 LASSUS M (87)       1'28"7 LASSUS M (87)                      
800m 2'12"89 - PAVLOVIC Clara (2018) 1'56 ST ANDRE      2'49"20 GRAND'JANY V (78)   2'12"89 - PAVLOVIC Clara (2018) 1'59"85 - FERNANDES Marc (2012) 2'21"05 - MARET Camille (2017) 1'58"19 - FERNANDES Marc (2013)   1'57"99 - LE NEDIC Julien (2016)   1'56 ST ANDRE    2'09"48 - SAINT ANDRE Pierre Claude (2009)
1000m 2'52"47 - PAVLOVIC Clara (2017) 2'38"49 - FERNANDES Marc (2012) 3'02"0 - PAVLOVIC Clara (2015) 3'08"2 - GALLET Titouan (2014) 2'52"47 - PAVLOVIC Clara (2017) 2'49"24 - GALLET Titouan (2016) 3'22"17 POUJOL Faustine (2012) 2'38"49 - FERNANDES Marc (2012) 3'04"48 - MARET Camille (2017) 2'39 BATHELIER (79)   2'40"40 - LE NEDIC Julien (2016) 3'35 L'HOSTIS (91) 2'40"98 - MALHERBE Cyprien (2017)   2'45"87 - VILFEU Ludovic (2017)
1200m 4'11" UGOLINI C (88)       4'11" UGOLINI C (88)   5'26"40 GRAND'JANY (78)                  
1500m 4'47"20 - MARET Camille (2017) 3'59"4 - CHERRABI Said (1988)         4'52"12 - MARET Camille (2015) 3'59"4 - CHERRABI Said (1988) 4'47"20 - MARET Camille (2017) 4'00"35 - FERNANDES Marc (2013) 5'14"73 - MARET Camille (2018) 4'13"66 - LE NEDIC Julien (2015) 5'21"7 L'HOSTIS (91) 4'07 OUAGHLANI (90) 5'12"21 - MONERY Celine (2015) 4'21"05 - VILFEU Ludovic (2017)
2000m 6'31"90 - PAVLOVIC Clara (2017) 5'45"21 - RIMMER Gregory (2013)     6'31"90 - PAVLOVIC Clara (2017)   7'50"27 - POUJOL Faustine (2012) 5'51"51 - RIMMER Gregory (2012)   5'45"21 - RIMMER Gregory (2013)            
3000m 11'17"27 - RIVOAL Anaïs (2017) 8'28 BENGAZI        9'16"85 - ROUAULT Gregory (1995) 11'35"47 - HERNANDEZ Inès (2014) 8'42"9 - CHERRABI Said (1987) 11'17"27 - RIVOAL Anaïs (2017) 8'59"6 BATHELIER (78)   10'23"84 - LE NEDIC Michaël (2013) 11'41"1 COUVREUR (91) 8'28 BENGAZI    9'23"9 - VILFEU Ludovic (2017)
5000m 20'32"42 - RIVOAL Anaïs (2017) 14'48 BENGAZI             20'32"42 - RIVOAL Anaïs (2017) 15'08"72 - RIMMER Gregory (2013)       14'48 BENGAZI   16'14"82 - VILFEU Ludovic (2017)
10000m                                
Epreuve Durée     5500m - PAVLOVIC Clara (2015) 5100m - CHAMPAGNE Kevin (2015) - OROBON Quentin (2018) 7500m - PAVLOVIC Clara (2017) 7700m - RIMMER Gregory (2010) 6475 LEMOINE (91)                  
10 Km route 39'29 - ALIOUANE Rabiha (2007) 31'46 OUAGHLANI         39'45 - PAVLOVIC Clara (2018) 32'20 - RIMMER Gregory (2012) 41'58 - MARET Camille (2017) 32'34 - ATTAOUI Reda (2014) 42'38 - MARET Camille (2018) 33'20 - LE NEDIC Julien (2016) 39'29 - ALIOUANE Rabiha (2007) 31'46 OUAGHLANI 40'08 - MONERY Celine (2013) 32'30 FERNANDES
15 Km route 1h13'24 - HALBERSTADT Stanislava (2016) 53'21 - MONTEIRO Manuel (2012)         1h22'13 - RIVOAL Anaïs (2016)             55'10 - LE LARGE Sebastien (2012) 1h13'24 - HALBERSTADT Stanislava (2016) 53'21 - MONTEIRO Manuel (2012)
20 Km route 1h47'45 - PINGUET Isabelle (2016) 1h12'42 - MARTINEZ Stéphane (2003)                     1h57'20 - LEROY Magalie (2006) 1h12'42 - MARTINEZ Stéphane (2003) 1h47'45 - PINGUET Isabelle (2016) 1h16'53 - MONTEIRO Manuel (2015)
Semi-Marathon 1h29'29 - MONERY Celine (2014) 1H10'40 FERNANDES             1h43'36 - RIVOAL Anaïs (2017) 1h29'21 - LE NEDIC Michaël (2011)     1h39'19 - AKARDJOUDJE Claire (2011) 1H10'40 FERNANDES 1h29'29 - MONERY Celine (2014) 1H12'52 FERNANDES
Marathon 3h15'50 - MONERY Celine (2018)  2h29"41 - LEGRAND Alain (1993)                     3h17'44 LAFONT  2h29"41 - LEGRAND Alain (1993) 3h15'50 - MONERY Celine (2018) 2h32'56 - AFATACH Lhassane (2009)
100 Km route   7h26'52 - LEGRAND Alain (1992)                       7h26'52 - LEGRAND Alain (1992)   11h19'44 - HAMDI Ferid (2017)
50m Haies   8"68 AZOPARDI 9"51 - CRETON Lucie (2015) 8"9 PETIT (89) 8"79 - BENSON Betty (2007) 8"67 - JUSTINE Jordan (2008)               8"68 AZOPARDI    
60m Haies   8"55 - AZZOPARDI Julien (2003)     13"6 REICH M,H (89)   10"40 - BENSON Betty (2008) 9"39 - FEVRE Jonathan (2004)   9"15 - FEVRE Jonathan (2006)   9"69 - FEVRE Jonathan (2008)   8"55 - AZZOPARDI Julien (2003)    
80m Haies         13"34 - PARDONCHE Mathilde (2016) 20"47 - PIERRE Victor (2014)                    
100m Haies 14"89 - ALTIS Rachelle (1991)         14'01 BERGER V 14"66 - ALTIS Rachelle (1991) 15"1 MINGOT 14"89 - ALTIS Rachelle (1991) 17"6 PELAT (84)            
110m Haies 19"7 GUERIN (89) 15"72  - AZZOPARDI Julien (2002)           17"83 - FEVRE Jonathan (2005)   21"33 - DELESCLUSE Laurent (2005)   22"55 - GUILLEMIN Arnaud (2011) 19"7 GUERIN (89) 15"72  - AZZOPARDI Julien (2002)    
200m Haies           33"17 - GONCALVES Floran (2006)                    
250m Haies 39"54 LEFEVRE E 97       39"54 LEFEVRE E 97                      
320m Haies 64" LASSUS M (89) 48"81 - LE NEDIC Michaël (2011)         64" LASSUS M (89) 47"86 - PERRY Antoine (2001)   48"81 - LE NEDIC Michaël (2011)            
400m Haies 1'03"89 - DELANOUE Ghislaine (1983) 57"09 GANON              1'05"90 - DELANOUE Ghislaine (1979) 59"46 - FEVRE Jonathan (2006)   68"02 - PERRY Antoine (2004) 1'03"89 - DELANOUE Ghislaine (1983) 57"09 GANON     
Steeple   9'45"7 KALIFA               11'02"38 - LE NEDIC Michaël (2011)   11'35"13 - LE NEDIC Michaël (2013)   9'45"7 KALIFA   10'57 MOITY 
1000m marche 5'19"1 - GRARE Laetitia (2017)   5'56"8 - GRARE Laetitia (2016)   5'19"1 - GRARE Laetitia (2017)                      
2000m marche 11'19"5 - GRARE Laetitia (2017)   12'48"1 - GRARE Laetitia (2016)   11'19"5 - GRARE Laetitia (2017)                      
3000m marche 16'35"54 - GRARE Laetitia (2018) 18'10"85 - BERTHOULOUX Romain (2005)     16'35"54 - GRARE Laetitia (2018) 18'10"85 - BERTHOULOUX Romain (2005) 20'01"01 ABDOU   22'55"32 - SCHEITHAUER Chloe (2015)           19'56"49 - HADDAOUI Patricia (2014)  
5000m marche   29'35"08 - DOUANE Denis (2015)                   33'58"42 - CHAMBRETTE Gilles (2003)       29'35"08 - DOUANE Denis (2015)
Disque 28m96 - MORIN Emilie (2018) 42m74 - PETIT Guillaume (1997)  27m58 - MORIN Emilie (2015) 28m01 CAILLAUD  33m54 - MORIN Emilie (2017) 28m31 - FEVRE Jonathan (2003) 30m41 - BENSON Betty (2009) 33m64 - FEVRE Jonathan (2005) 25m28 REICH (89) 35m48 AZOPARDI 24m12 - BENSON Betty (2013) 42m74 - PETIT Guillaume (1997)   34m90 POIRIER   32m94 - BODIN Jean Louis (2011)
Poids 7m98 - Patricia DELESCLUSE (2003) 11m40 - AZZOPARDI Julien (2003) 10m67 QUENON Emilie (2015) 12m34 CHABANCE D  10m92 REICH M.H (89) 11m73 CHABANCE D 10m22 GOFFIN (91) 12m88 - FEVRE Jonathan (2005) 6m20 - CHAZOTTE Virginie (2007) 10m14 PELAT    10m02 - FEVRE Jonathan (2008)   11m40 - AZZOPARDI Julien (2003) 7m98 - Patricia DELESCLUSE (2003) 9m55 - BODIN Jean Louis (2010)
Javelot 33m51 - BENSON Betty (2009) 53m40 DOUMAQ 26,88m - COLLIGNON (90) 27m41 HUE J (88) 32m78 PETIT A (98) 38m47 - FEVRE Jonathan (2003) 33m51 - BENSON Betty (2009) 53m24 - FEVRE Jonathan (2005) 30m63 - BENSON Betty (2010) 40m79 - DELESCLUSE Laurent (2005) 31m01 - BENSON Betty (2013) 32m18 - GUILLEMIN Arnaud (2012)   53m40 DOUMAQ 19m08 - Patricia DELESCLUSE (2003) 19m QUENTIN (97)
Marteau  24m45 - GRATTENOIX Romane (2018) 36m84 PASTOR 31m30 - QUENON Emilie (2015) 11m43 - DUPERRAY Antoine (2007) 33m28 - LEVESQUE Manon (2014)   32m18 - GRATTENOIX Romane (2018) 32m60 BARROS   26m52 BARROS    16m90 - EMERAUX Jaison (2015)   36m84 PASTOR   32m91 - BODIN Jean Louis (2010)
Triple Saut 10m24 CHICOT A (97) 13m76 - ISIDORE Didier (1991) 8,81m - CHICOT  10m52 LECOQ (72) 10m24 CHICOT A (97) 11m61 LECOQ (74) 9m98 ROUSSEL (98) 13m62 DUPUIS (71) 10m01 TRAUTMAN (71) 13m76 - ISIDORE Didier (1991)   10m59 - LE NEDIC Michaël (2015)   9m68 - LE NEDIC Michaël (2017)   7m04 - HADDAOUI Amine (2018)
Hauteur 1m58 - ALTIS Rachelle (1990) 2m15 - MINGOT Sébastien (1993) 1m38 - CRETON Lucie (2015) 1m52 - JUSTINE Jordan (2008) 1m58 - ALTIS Rachelle (1990) 1m74 MINGOT S (90) 1m57 - PARDONCHE Mathilde (2017) 2m00 - MINGOT Sébastien (1992) 1m40 - BENSON Betty (2010) 2m15 - MINGOT Sébastien (1993) 1m58 - DELESCLUSE Celine (2004) 1m87 - AZZOPARDI Julien (2001)   1m90 - AZZOPARDI Julien (2003)    
Longueur 5m53- PARDONCHE Mathilde (2017) 6m94 - ISIDORE Didier (1991) 4m85 - PARDONCHE Mathilde (2014) 5m18 SCHULLER (73) 5m28 - ALTIS Rachelle (1990) 5m54 DUPAYS F (89) 5m53- PARDONCHE Mathilde (2017) 6m52 MINGOT (92) 4m70 - BENSON Betty (2010) 6m94 - ISIDORE Didier (1991) 4m79 - DUPUIT CHAVANEL Ophélie (2004) 6m59 - AZZOPARDI Julien (2001)   6m97 - AZZOPARDI Julien (2003) 3m73 - MONERY Celine (2012)  
Perche 3m15 - PETIT Agnès (1999) 4m70 - PETIT Guillaume (1999) 2,60m - PETIT A  2m00 LEBAILLY (77) 3m00 - PETIT Agnès (1998)  3m00 MINGOT (74) 3m15 - PETIT Agnès (1999) 4m00 - PETIT Guillaume (1993) 1m60 - BALOT Lucie (2013) 4m40 - PETIT Guillaume (1995)   4m60 - PETIT Guillaume (1998)   4m70 - PETIT Guillaume (1999)    
Decathlon   6348 pts - BERGER Vincent (2001)           5027 pts - FEVRE Jonathan (2004)   5978 pts - BERGER Vincent (1996)   6204 pts - PETIT Guillaume (1998)   6348 pts - BERGER Vincent (2001)    
Enneathlon   5260 pts - BERGER Vincent (1994)           5260 pts - BERGER Vincent (1994)                
Octathlon   3191 pts - FEVRE Jonathan (2003)       3191 pts - FEVRE Jonathan (2003)                    
Heptathlon 4302 pts - ALTIS Rachelle (1991) 4849 pts - AZZOPARDI Julien (2003)     3648 pts - PARDONCHE Mathilde (2016)   4302 pts - ALTIS Rachelle (1991) 4054 pts - FEVRE Jonathan (2004) 4259 pts - ALTIS Rachelle (1991) 3754 pts - GUILLEMIN Arnaud (2009)   3208 pts - FEVRE Jonathan (2008)   4849 pts - AZZOPARDI Julien (2003)    
Hexathlon 3130 pts - ALTIS Rachelle (1990)       3130 pts - ALTIS Rachelle (1990)                      
Pentathlon 2483 pts - BENSON Betty (2008) 3129 pts - BERGER Vincent (2001)     2288 pts - BENSON Betty (2007)   2483 pts - BENSON Betty (2008)             3129 pts - BERGER Vincent (2001)    
Tetrathlon 1364pts - QUENON Emilie (2015) 1396 pts - CHAMPAGNE Kevin (2015) 1364pts - QUENON Emilie (2015) 1396 pts - CHAMPAGNE Kevin (2015)                        
Triathlon 116 pts - PAVLOVIC Clara (2016) 84 pts - CHAMPAGNE Kevin (2015) 110 pts - QUENON Emilie (2015) 84 pts - CHAMPAGNE Kevin (2015) 116 pts - PAVLOVIC Clara (2016) 77 pts - FEVRE Jonathan (2003)                    

 

 

 

Relais Hommes Femmes
4x60 30"33 - MI CSMAE (2003) 31"08 - PARDONCHE Mathilde/MORIN Emilie/PAVLOVIC Clara/QUENON Emilie (2016)
4x100 45"30 - MASSY N./BEAUMONT David/HENRI F./DELESCLUSE Laurent/RABEAU B. (2005) 50"15 - MAROUS J./GOMIS M./TRAORE S./YOUCEFKHODJA Sabrina (1993)
4x200 1'40"35 - D'ALMEIDA Axel/GUILLEMIN Arnaud/FOURNIER Gatien/LE NEDIC Julien (2012) 1'51"46 - QUENON Emilie/MENDY Estelle/PARDONCHE Mathilde/MORIN Emilie (2018)
4x400 3'39"63 - FOURNIER Gatien/LE NEDIC Julien/D'ALMEIDA Axel/LE NEDIC Michaël (2014) 4'12"8 - SE CSMAE (1980)
4x800 8'53"69 - LE NEDIC Michaël/FERNANDES Marc/ORTIZ Gregory/RIMMER Gregory (2012)  
4x1000 10'50"2 - CA CSMAE (1987) 13'13"27 - DE JACQUELOT G./KEREBEL M./N'DOUR M./DELAUNAY A. (1996)
4x1500 17'34"94 - LOPEZ Rafaël/LE NEDIC Michaël/REMY Guillaume/MALHERBE Cyprien (2017)  
400/300/200/100 2'11"48 - LE NEDIC Michaël/FOURNIER Gatien/D'ALMEIDA Axel/BEAUMONT David (2012) 2'36"71 - MARET Camille/NIEGRZYBOWSKI Julia/PARDONCHE Mathilde/MENDY Estelle (2016)
600/400/200 2'58"74 - LE NEDIC Michaël/FERNANDES Marc/FOURNIER Gatien (2010)  
800/200/200/800   5'49"86 - MORIN Emilie/PARDONCHE Mathilde/QUENON Emilie//PAVLOVIC Clara (2016)
Ekiden 2h27'11 - LOPEZ Rafael/REMY Guillaume/MALHERBE Cyprien/AFATACH Lhassane/HERVO Donovan/LE NEDIC Michaël (2017)  
Ekiden VEM 2h31'30 - HAMDI Ferid/AFATACH Lhassane/FERNANDES Philippe/HOEGEN Han/BARROSO Armando/ARNOULT Pascal (2007)  
Ekiden Mixte 2h44'11 - MONERY Celine/ALIOUANE Fodille/AKARDJOUDJE Claire/LE NEDIC Julien/HALBERSTADT Stanislava/MASSIAUX Grégory (2014)  

 

 

Une remarque, un oubli, une question ? N'hésitez pas à nous contacter par mail à  records@c2a-athletisme.com.

Dernière mise à jour : 17/05/2018